Infos trafic : HORAIRES D'ETE SUR CERTAINES LIGNES - JUSQU'AU 1ER SEPTEMBRE
Commercial
Jusqu'au 1er Septembre, les lignes suivantes circulent selon leurs horaires d'été : A - 1 - 2 - 4 - 6A - 6B - 7 - 10 - 21 - 24 - PALM IMPERIAL et NIGHT.
- Palm Express A : Ligne A - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 1 : Ligne 1 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 2 : Ligne 2 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre
- Ligne 4 : Ligne 4 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Lignes 6A et 6B : Ligne 6 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 7 : Ligne 7 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 10 : Ligne 10 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 21 : Ligne 21 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Ligne 24 : Ligne 24 - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Palm Night : n1 - n2 - n10 - n20 - n21 : Palm Night - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
- Palm Impérial : Palm Imperial - Horaires du 6 Juillet au 1er Septembre 2024
Les horaires estivaux, déjà appliqués sur la ligne 22 depuis le 3 Juin, sont maintenus jusqu'au 29 Septembre 2024.
Ligne 22 - Horaires du 3 Juin au 29 Septembre 2024
La Navette du Suquet prolonge son service, en soirée, jusqu'au 31 Août 2024 (dernier départ à minuit).
Navette du Suquet - Horaires jusqu'au 31 Août 2024
Les lignes 12 et 35, suite à la fin des travaux sur le secteur de l'Hôtel de Ville et de la Pantiero, adoptent de nouveaux horaires à compter du 30 Juillet 2024. A cette date, la ligne 12 desservira, à nouveau, l'Hôtel de Ville, tandis que la ligne 35 retrouvera son terminus sur le parvis devant la Gare SNCF (quai M).
Ligne 12 - Horaires jusqu'au 29 Juillet 2024
Ligne 12 - Horaires à partir du 30 Juillet 2024
Ligne 35 - Horaires jusqu'au 29 Juillet 2024
Ligne 35 - Horaires à partir du 30 Juillet 2024
Les autres lignes du réseau (lignes B - 9 - 11 - 11A - 14 - 17 - 18 - 19 - 23 - 26 - 28 - 29 - PRESQU'ÎLE - CITY PALM) conservent, pendant cette période, les mêmes horaires que le reste de l'année.
Ligne 9 Ligne 11 Ligne 11A Ligne 14 Ligne 17
Ligne(s) concernée(s)
-
1 Penh Chaï - Alfred de Musset-Ranguin Palmbus
vers Penh Chaï - Le Cannet / Place Leclerc - Le Cannet / Lycée Carnot - Cannes
vers Alfred de Musset - Cannes / Coubertin - Cannes / Hôtel de Ville - Cannes
-
10 Les Pins Parasols - La Palestre / Mirandoles - Hôtel de Ville Palmbus
vers Hôtel de Ville - Cannes
vers Les Pins Parasols - Le Cannet
-
2 Blanchisserie - Hôpital de Cannes / Perier - Les Bastides Palmbus
vers Blanchisserie - Mougins / Lycée Carnot - Cannes
vers Les Bastides - Cannes
-
21 Hôtel de Ville - Notre Dame des Pins - Hôtel de Ville Palmbus
vers Hôtel de Ville - Cannes
-
24 Mougins le Haut Place des Arcades - Le Cannet Place Leclerc Palmbus
vers Place Leclerc - Le Cannet
vers Place des Arcades - Mougins
-
4 Place Leclerc - Polyclinique / Place Aubanel - Hôtel de Ville Palmbus
vers Place Leclerc - Le Cannet
vers Hôtel de Ville - Cannes
-
7 Mare Monte - Hôtel de Ville - Polyclinique Palmbus
vers Fontainebleau - Cannes / Polyclinique - Cannes / Gare SNCF de Cannes - Cannes / Hôtel de Ville - Cannes
vers Mare Monte - Cannes / Hôtel de Ville - Cannes / Gare SNCF de Cannes - Cannes
-
8 Quai Laubeuf - Croisette - Palm Beach Palmbus
vers Palm Beach - Cannes
vers Méditerranée - Cannes
-
A Gare SNCF de Cannes - Centre Commercial Minelle Palmbus
vers Gare SNCF de Cannes - Cannes
vers Centre Commercial Minelle - Mandelieu-la-Napoule
-
N1 Penh Chaï - Alfred de Musset / Ranguin Palmbus
vers Penh Chaï - Le Cannet
vers Alfred de Musset - Cannes
-
N10 Les Pins Parasols - La Palestre - Hôtel de Ville Palmbus
vers Hôtel de Ville - Cannes
vers Les Pins Parasols - Le Cannet
-
N2 Blanchisserie - Hôpital de Cannes - Les Bastides Palmbus
vers Blanchisserie - Mougins
vers Les Bastides - Cannes
-
N20 Gare SNCF de Cannes - Boulevard du Midi Palmbus
vers Gare SNCF de Cannes - Cannes
vers Boulevard du Midi - Cannes
-
N21 Hôtel de Ville - Notre Dame des Pins - Hôtel de Ville Palmbus
vers Hôtel de Ville - Cannes
-
6A Le Colombier - Hôtel de Ville Palmbus
vers Stade Maurice Jeanpierre - Le Cannet / Le Colombier - Le Cannet
vers Hôtel de Ville - Cannes / Gare SNCF de Cannes - Cannes
-
6B Parc Saint-Paul / Saint Michel Collines - Hôtel de Ville Palmbus
vers Parc Saint-Paul - Vallauris / Saint-Michel Collines - Cannes
vers Hôtel de Ville - Cannes